澳门新新浦京 -首页歡迎您

 首页  学院概况  党务工作  行政工作  教学管理  学生管理  科研工作  竞赛工作  学生体能测试工作 
竞赛成绩通报
 竞赛成绩通报 
竞赛成绩通报
您的位置: 首页>竞赛成绩通报>正文
2014年贵州省第三届大学生运动会成绩通报
2014-11-17 15:42 体育部 

贵州省第三届大学生运动会于2014年5月10月至8月15日分别在贵州省各高等院校举行。在学校领导的指导下,在各二级学院的积极配合下,体育部全体教师教练员共同努力、认真动员,积极组织选拔了161名运动员参加了全部十二个大项的赛事。教练员及运动员们经过三个月的顽强拼搏,在各单项赛事上均取得了较好成绩,我校还获得团体总分第七名的佳绩,圆满完成了我校参赛的预期目标。

项目

比赛时间

组别

运动员姓名

名次

得分

比赛地点

篮球

2014.05.10-16

女子组

赵晓会 刘晴 罗倩 李馨钰 王菊梅 方岚 陈睿 李敏玮 罗云 陈迪凤 杨凤

第五名

12

贵州大学

男子组

欧景岩 陈秋虹 王杰 郑永 张舟 罗应乾 娄方豪 李志坚 童宏龙 顾光洋 陈县勇、李萌

第八名

3

羽毛球

2014.05.20-22

混合团体

林方政 李逸飞 费冀 王威 叶良滨 陆爱珍 施晓慧 彭双芬 何花

第三名

6

贵阳职业技术学院

女子单打

陆爱珍

第三名

6

男子单打

林方政

第七名

2

叶良滨

第八名

1

女子双打

何花/彭双芬

第六名

3

陆爱珍/施晓慧

第七名

2

男子双打

费冀/王威

第七名

2

林方政/李逸飞

第八名

1

足球

2014.05.26-30

男子组

杨天赐 文 毫 兰宁 莫穷 张伟 蔡庆卫 高明生 郑炯 杨佳 龙熊雄 韩勇军 王振扬 黄永泽 莫东虎 刘冬 韩松志 王 飞 黄重霄 蒋学园 王文盈

第六名

9

贵州师大

网球

2014.06.06-08

女子单打

吴琳航

第五名

4

贵州大学

跆拳道

2014.06.15-17

女子组

梁琪

第三名

6

贵州民大

女子组

李星谷

第五名

4

男子组

谭明东

第五名

4

健美操

2014.07.05-07

女子组

吴萍 李丹 刘冬梅 刘玲 罗光银 明伟佳 覃薇 王雪瑶

第八名

2

贵州民大

定向越野

2014.07.14-17

男子组中距离

杨维平

第七名

2

省学生体育协会

男子组短距离

黄顺

第七名

2

男子组100定向

欧智海

第五名

4

田径

2014.07.18-21

男子组100米

崔传接

第六名

3

贵州财大

男子组200米

宋 航

第五名

4

男子组400米

祁联春

第三名

6

男子组800米

祁联春

第三名

6

男子组5000米

韦 霁

第六名

3

男子4×100米

崔传接

第五名

8

宋 航

梁桂瑞

祁联春

男子4×400米

祁联春

第七名

4

韦 霁

赵严明

黄 顺

女子4×100米

颜洪利

第七名

4

彭选鹤

李芮芮

罗 敏

女子4×400米

颜洪利

第八名

彭选鹤

李芮芮

袁碧玉

武术

2014.07.25-27

男子组南拳

敖子豪

第四名

5

贵州大学

男子组棍术

敖子豪

第八名

1

男子组长拳

刘远征

第五名

4

男子组太极拳

闵潇

第一名

9

女子组太极拳

蔡茜

第四名

5

女子组枪术

蔡茜

第七名

2

女子组太极拳

蔡静娴

第六名

3

女子组枪术

蔡静娴

第八名

1

女子组长拳

秦礼敏

第四名

5

女子组刀术

秦礼敏

第五名

4

女子组长拳

梁玉

第六名

3

女子组棍术

梁玉

第六名

3

乒乓球

2014.08.05-08

女子团体

王洁、付云花

肖雪、洪玉婷

第一名

9

贵州理工学院

男子团体

罗渊、刘昌荣

肖恩、袁林平

第四名

5

女子单打

王洁

第一名

9

付云花

第三名

6

女子双打

王洁/付云花

第一名

9

肖雪/洪玉婷

第三名

6

男子单打

肖恩

第五名

4

男子双打

肖恩/刘昌荣

第五名

4

混合双打

肖恩/王洁

第三名

6

刘昌荣/付云花

第八名

1

游泳

2014.08.13-15

女子100米自由泳

曾美圆

第二名

7

贵州财大

女子50米仰泳

曾美圆

第二名

7

男子50仰泳

邰国华

第三名

6

男子100米自由泳

邰国华

第八名

1

女子50米自由泳接力

曾美圆

第五名

8

何文迪

钱颖

段丁尼

女子50米混合泳接力

曾美圆

第六名

6

何文迪

钱颖

段丁尼

男子50米自由泳接力

邰国华

第八名

2

韩航

张龙

刘东东

2014年贵州省第三届大运会总积分表(甲组)

排名

院校项目

组别

阳光

体育

科报会

游泳

乒乓球

田径

武术

定向越野

跆拳道

网球

排球

篮球

健美操

足球

羽毛球

总分

1

贵州财经大学

甲组

18

4

204

14

307

84

143

27

55

39

42

56

18

50

1061

2

贵州大学

甲组

18

9

66

42

190

142

127

18

68

54

45

32

12

54

877

3

遵义医学院

甲组

18

5

106

23

142

42

148

6

21

28

20

559

4

贵州民族大学

甲组

3

202

2

146.5

3

5

18

33

24

50

27

11

524.5

5

贵州师范大学

甲组

18

7

130

9

73

16

30

30

42

21

376

6

遵义师范学院

甲组

3

49

8

89

122

10

15

14

310

7

贵阳中医学院

甲组

37

59

40

45

8

14

4

15

2

9

23

256

8

贵阳医学院

甲组

24

12

122

1

3

162

9

毕节学院

甲组

1

87

33

31

152

10

贵州师范学院

甲组

18

5

28

42

18

2

10

10

133

11

安顺学院

甲组

2

7

89

4

8

110

12

贵阳学院

甲组

2

39

18

13

15

13

100

13

贵州理工学院

甲组

4

2

24

4

19

21

10

84

14

贵州民族大学人文科技学院

甲组

25

21

46

15

铜仁学院

甲组

11

18

29

16

六盘水师范学院

甲组

17

4

6

27

17

黔南民族师范学院

甲组

1

3

9

13

关闭窗口
 
访问量人数:

 

学院网站  版权所有